Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

08.11.2018 16:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа – сила России» открыта в библиотеке

Ежегодно 4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Это большой государственный праздник для всей нашей страны.

Он был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери. Праздник призван напоминать о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Накануне этой памятной даты в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошло открытие выставки «В единстве народа сила России».

Книги, представленные здесь, переносят нас во время Смутного времени, в далёкий 1612 год. К тому же на экспозиции пользователи смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, узнать о жизни великого русского князя Дмитрия Пожарского и национального героя Кузьмы Минина. Выставка работает с 1 по 5 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17