Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

29.06.2015 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Право выбора за многодетными гражданами

Федеральным законом от 29.12.2014 № 487-ФЗ внесены изменения в подпункт 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, касающиеся социальной поддержки многодетных семей, обладающих правом на получение земельного участка в собственность бесплатно.

Федеральным законом от 29.12.2014 № 487-ФЗ внесены изменения в подпункт 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, касающиеся социальной поддержки многодетных семей, обладающих правом на получение  земельного участка в собственность бесплатно.

Земельным кодексом Российской Федерации предусмотрено, что граждане, имеющие 3 и более детей, вправе бесплатно приобрести (в том числе для постройки дома) земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

При этом,  критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий не был учтен, не предусматривались и альтернативные формы улучшения жилищных условий таких семей.

Поправки в Земельный кодекс Российской Федерации устраняют эти недочеты.

Во-первых, региональным властям предоставлена возможность учитывать фактор нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Во-вторых, они могут предоставлять таким гражданам с их согласия иные меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.

Данный Федеральный закон вступил в силу с 1 марта 2015 года. 

 

 

Старший помощник прокурора

Нижнесергинского района

А.В. Мамай

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25