26.12.2016 10:16 Понедельник

ПРОКУРАТУРА НИЖНЕСЕРГИНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ: Актуально – перевозка детей автобусами.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2015 № 652 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами» требования пункта 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 (ред. от 22.06.2016), в части, касающейся требований к году выпуска автобуса, вступают в силу с 1 января 2017 года.

Так, с 1 января 2017 года для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Таким образом, с 1 января 2017 года перевозка детей на автобусах, с года выпуска которых прошло более 10 лет, будет запрещена.

Нижнесергинского района

С.В. Карев