04.05.2016 13:50 Среда
Категории (2):

Информация для потребителей услуг холодного водоснабжения на полив земельного участка

В целях недопущения несанкционированного потребления холодного водоснабжения МУП «Энергоресурс г.Нижние Серги» предлагает потребителям урегулировать вопросы организации полива земельного участка, своевременно заключив договор холодного водоснабжения .

Для учета потребления холодного водоснабжения на полив земельного участка, потребитель обязан установить прибор учета и производить оплату за потребленное холодное водоснабжение на основании показаний приборов учета и тарифа установленного РЭ Постановлением РЭК Свердловской области №202 ПК от 10.12.2015г.

С 01.05.2016г- 31,44 руб.мЗ

СО 1.07.2016г по 21.08.2016г — 32,28 руб.мЗ.

При отсутствии прибора учета расчет производится по нормативу.

На основании Постановления №133-ПК норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению для полива земельного участка при наличии водопроводного ввода составляет 0,180 куб.м на 1кв. метр поливочной площади в месяц и применяется с 01 мая по 31 августа соответствующего календарного года.

Договор можно заключить по адресу ;

г.Нижние Серги ул.Розы Люксембург 84.

При выявлении несанкционированного потребления холодного водоснабжения на основании « Правил коммерческого учета воды, сточных вод» утвержденных ППРФ №776 от 04.09.2013г.,расчет за потребленное холодное водоснабжение будет исчисляться по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения к системам водоснабжения и водоотведения, при их круглосуточном действии полным сечением, и скоростью движения воды 1,2 метра в секунду с момента обнаружения.