Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

03.07.2018 22:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На полях Петербургского Международного Экономического Форума дал старт творческому конкурсу «Pro_Piter», приуроченному к празднованию 315-летия Санкт-Петербурга

Участникам конкурса предлагается найти те черты их родных городов/ регионов, которые могут послужить мостом, связывающим их с Санкт-Петербургом, и отобразить эту связь посредством фото или видео и разместить в своем Instagram аккаунте, использовав хэштеги: #RussianRegions, #Pro_Piter_kvs, #kvs_spb.

Сроки проведения конкурса: 27 мая 2018 года — 27 мая 2019 года.

Победители будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в церемонии награждения и праздничном мероприятии «Алые Паруса». Также для них будет подготовлена культурно-образовательная программа.

ПОЛОЖЕНИЕ

о творческом конкурсе "ProPiter" среди молодежи 16-20 лет

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения творческого конкурса «Рго Питер» (далее — Конкурс). Организатор Конкурса — Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

1.1. Проведение Конкурса должно способствовать формированию положительного имиджа Санкт-Петербурга в регионах РФ, а также в следующих зарубежных странах: Болгария, Словения, Словакия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Сербия, Македония, Черногория, Чехия (далее — зарубежные страны), приобщению к культуре, истории Санкт-Петербурга, развитию творческого мышления и креативности.

1.2.

2. Задачи конкурса

Задачами конкурса являются:

формирование положительного имиджа Санкт-Петербурга в регионах РФ;

воспитание уважительного отношения к культурному и историческому прошлому Санкт-Петербурга среди молодежи из регионов России и стран участников Конкурса;

развитие творческих способностей, повышение интереса к Санкт-Петербургу среди молодежи из регионов России и стран-участников Конкурса;

расширение кругозора и интеллектуального уровня молодежи;

укрепление взаимопонимания и дружеских связей между молодежью из регионов Российской Федерации для развития добрососедских отношений;

развитие детско-юношеского и молодежного творчества.

3. Правила конкурса

3.1. Конкурс проводится в аккаунте социальной сети Instagram Организатора Pro_piter_kvs (далее — Аккаунт Организатора). Настоящий Конкурс предусматривает призы победителям Конкурса, которые могут быть получены при выполнении условий и требований, изложенных в настоящих Правилах (далее — «Правила»).

3.2. В Конкурсе могут участвовать только зарегистрированные в Instagram интернет-пользователи (далее — «Аккаунт»), с открытыми Аккаунтами. Размещение Участником Конкурса в своем Аккаунте конкурсной работы с соблюдением всех требований является безоговорочным принятием Участником Конкурса настоящих Правил.

3.4 Указанный Конкурс проводится на территории Российской Федерации с 27 мая 2018 г. по 27 мая 2019 г. Определение победителя Конкурса осуществляется с 1 мая 2019 г. по 25 мая 2019 г.

3.4.1. Сроки проведения Конкурса.

3.4.1.1. С 27 мая 2018 года — период приема фоторабот.

3.4.1.2. С 1 мая 2019 года по 25 мая 2019 года — период подведения итогов Конкурса.

3.4.1.3. 27 мая 2019 года — день публикации итогов Конкурса и оповещения победителя Конкурса.

3.4.1.4. Июнь 2019 года — период вручения призов победителям Конкурса.

3.5. Порядок участия в Конкурсе:

3.5.1. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и внешкольных организаций, колледжей, образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также высших учебных заведений регионов Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте 16-20 лет.

3.5.2. Участник Конкурса должен быть подписан на Аккаунт Организатора Конкурса.

3.5.3. К участию принимаются цветные и монохромные (включая черно

белые) фотографии и серии фотографий (визуальный ряд, объединенный общей идеей, историей или изобразительным решением), а также видеоролики (далее — «Работы») продолжительностью не более 60 секунд, которые раскрывают связь региона проживания Участника Конкурса

с Санкт-Петербургом по следующим темам:

«Городские зарисовки» (что в городе моем наводит меня на мысли о Санкт-Петербурге: архитектура, природа, топонимика и т.д.)

«История объединяет»

«Мое путешествие в Санкт-Петербург»

«Мое послание городу» (поздравление с 315-летием)

«О спорт, ты — Мир» (привязка к ЧМ-2018)

3.5.4. К участию принимаются Работы, подвергшиеся цифровой корректировке. Использование фотомонтажа допускается. Возможна очистка от шумов, незначительная корректировка яркости и контрастности.

3.5.5. Каждый Участник Конкурса может предоставить на Конкурс не более 5 (пяти) работ.

3.5.6. В Конкурсе участвуют фотоработы, размещенные в личном Аккаунте Участника не позднее 1 мая 2019года.

3.5.7. Подпись Работы участника Конкурса при размещении в Аккаунте должна содержать следующую информацию:

название работы, описательная часть;

обязательные к использованию ключевые слова сообщения (далее —

«Хэштеги»): #RussianRegions #Pro_Piter_kvs # kvs spb

В случае несоблюдения данных условий Работы Участника Конкурса не будут размещены в Instagram Организатора Конкурса и учитываться при определении Победителей Конкурса.

3.5.8. Размещая Работы в Аккаунте, Участник дает разрешение на использование предоставленного им материала Организатором при его анонсировании, освещении его в СМИ, размещении в Instagram Организатора Конкурса.

3.5.9. После размещения Работы в Аккаунте Участник направляет свою Работу на электронный адрес Конкурса: propiter.kvs@gmail.com со следующей информацией:

ФИО;

Возраст;

Регион проживания, район;

Учебное заведение;

Тема Работы;

Контактные данные для обратной связи (телефон, почтовый адрес).

Факт направления персональных данных является разрешением Участника Конкурса хранить и обрабатывать его Персональные данные в течении всего проведения Конкурса.

3.5.10. Организатор вправе отправлять Участнику Конкурса информационные сообщения в Direct.

3.6. Все фотоработы должны быть сделаны Участником Конкурса. Авторские права также должны принадлежать Участнику Конкурса.

3.7. Фотоработы, которые не принимаются на конкурс:

Работы с напечатанными на них датой или временем;

Фотоработы со знаком копирайта, авторскими плашками и т, п;

Фотоработы, противоречащие моральным и этическим нормам.

4. Специальные условия для участников конкурса

4.1. Присылая Работы на Конкурс, Участник гарантирует, что является единственным автором и обладателем исключительных прав на Работы и каких-либо ограничений на их использование не существует.

4.2. Предоставлением Работы на конкурс Участник выражает свое согласие с публикацией предоставляемой Работы на ресурсах Организатора или ресурсах компаний-партнеров в рамках проводимых конкурсов. И передает Организатору неисключительные авторские и смежные права на Работу (включая право на воспроизведение, распространение, импорт, публичный показ, передачу в эфир, сообщение для всеобщего сведения по кабелю, переработку) и разрешает Организатору использовать предоставленную Работу для ее копирования или преобразования, как целое или как часть, отдельно или в связке с любыми словами и/или рисунками. А равно, Участник соглашается с использованием и опубликованием

передаваемой Работы и/или части Работы в журналах и Интернет ресурсах в рекламных и иных целях Организатором,

5. Критерии отбора победителей конкурса

5.1. Основными критериями отбора победителей являются соответствие материала темам и задачам Конкурса, а также оригинальность Работы, отражение позитивного образа Санкт-Петербурга. Жюри будет оценивать Работы по следующим критериям: мастерство, оригинальность, соответствие заявленным темам Конкурса.

5.2. Для победителей конкурса устанавливаются по 2 призовых места в категории «Фото» и 2 призовых мест в категории «Видео» по каждой тематике в единой возрастной категории.

5. Жюри конкурса

5.1. Жюри конкурса формируется из деятелей культуры и искусства.

5.2. Решение о победителях жюри принимает простым большинством голосов. В случае равного количества голосов дополнительный голос имеет председатель жюри.

6. Церемония награждения победителей конкурса

6.1. Церемония награждения победителей конкурса состоится в июне 2019 году в Санкт-Петербурге.

6.2. Победителям конкурса будут вручены ценные призы и дипломы Правительства Санкт-Петербурга. В случае неявки номинанта на церемонию награждения приз направляется в Администрацию региона РФ или передается представителю дипломатического учреждения соответствующего иностранного государства.

7. Призы Конкурса

7.1. Поездка в Санкт-Петербург в июне 2019 года.

7.2. В программу посещения Санкт-Петербурга войдут: посещения Алых парусов, обзорные экскурсии, посещение театров/выставок/музеев, живые мастер-классы фото-видео; сувениры.

Instagram Организатора Конкурса — @Pro_Pitcr_kvs

Электронный адрес Организатора Конкурса — propiter.kvs@,gmaiI .com

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1