02.03.2018 18:08 Пятница
Категории (2):

Сделаем Нижние Серги современным, комфортным и чистым городом!

Администрация Нижнесергинского городского поселения в 2017 году вместе со всей страной вступила в приоритетный проект «Комфортной городской среды». Это масштабный проект – это новые экономические и социальные перспективы, современная среда для жизни, для культурных и гражданских инициатив, для малого бизнеса.

Уважаемые нижнесергинцы!

Целью проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды.

Для участия в проекте нами:

- разработана и утверждена программа по созданию комфортной городской среды на 2017-2022 годы на территории Нижнесергинского городского поселения;

- проведена работа по инвентаризации всех общественных и дворовых территорий, составлены их паспорта;

- утверждены новые правила благоустройства территории;

- мероприятия синхронизированы с капитальным ремонтом многоквартирных домов, что позволит проводить модернизацию городской среды не только комплексно, но и более эффективно: с обновлением зданий, улучшением технических характеристик общедомового имущества и созданием благоприятных и безопасных условий проживания

Реализация проекта контролируется мной лично. Вся информация размещена в специальном разделе "Комфортная среда" на сайте Нижнесергинского городского поселения.

В 2018-2022 годах для реализации мероприятий программы потребуется более 200 млн. рублей, из них более 10 млн. руб. местного бюджета. Оставшиеся средства будут привлекаться из федерального, областного бюджетов и внебюджетных источников. Принципиальным моментом и условием для выделения средств вышестоящих бюджетов является финансовое участие граждан и бизнеса в благоустройстве территорий.

Не менее важным моментом является и гражданская активная позиция городского сообщества в принятии решений по использованию этих ресурсов, а также определение, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь.

Голосование по благоустройству общественных территорий в 2018 году проводится путем тайного голосования. Ящики для голосования на территории Нижнесергинского городского поселения установлены в

- МКУ «Библиотечно-информационный центр», ул. Жукова, д. 1,

- администрация Нижнесергинского городского поселения, ул. Ленина, д. 4,

- МКУ «Дворец культуры», ул. Ленина, д. 2.

Голосование проводится в 2 (два) этапа:

ПЕРВЫЙ ЭТАП — выбор общественной территории- по 18 марта 2018 года;

ВТОРОЙ ЭТАП — выбор мероприятий по благоустройству выбранной территории — до 6 апреля 2018 года.

Старт дан! Слово за вами!

Надеюсь, только совместными усилиями мы сделаем город современным, комфортным и чистым!

Глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин