Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

18.03.2016 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции будут проводить проверки водителей

С начала года на территории Нижнесергинского района не уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий, при которых гибнут и травмируются люди.
Причинами ДТП являются – это несоблюдение Правил дорожного движения водителями – это выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима на автодорогах.

Сотрудниками ДПС регулярно проводится профилактические рейды, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, которые являются причинами дорожно-транспортных происшествий.

Впереди выходные дни и как показывает статистика дорожно-транспортные происшествия происходят в основном именно в выходные дни, к тому же в связи с ухудшением погодных условий, выпадением обильных осадков на территории Нижнесергинского района проводится оперативно-профилактические мероприятия, в целях усиления контроля за безопасностью дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения при движении по автодорогам, помните вы несете ответственность за жизнь и здоровье тех, кто находится рядом с вами в автомашине.

Напоминаем, что за управление транспортом с состоянии опьянения предусмотрено административный штраф 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; а при повторном нарушении за данное правонарушение – 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30