Свердловская область/Нижнесергинский район/г. Нижние Серги
23 октября 2017, пн 2017.10.23 11:04:15

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №2

«Горячая линия» по налогу на доходы физических лиц!

Межрайонной инспекцией ФНС России № 2 по Свердловской области проводятся горячие линии на тему «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)».

16 марта 2017 года с 10-00 до 12-00 на вопросы налогоплательщиков (по форме 3-НДФЛ при продаже имущества и транспортных средств; при получении дохода, с которого не удержан налог; в виде дарения имущества и другие)ответит по телефону (34394) 2-24-98 государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4 Екатерина Александровна Горбунова.

23 марта 2017 года с 10-00 до 12-00 на вопросы налогоплательщиков по форме 3-НДФЛ при приобретении жилья, при обучении и лечении ответит по телефону (34394) 5-15-79 старший специалист 2 разряда отдела камеральных проверок №4 Марина Александровна Рожкова.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области

Получить ИНН теперь можно в любом налоговом органе независимо от места регистрации

С 1 января 2017 года физическое лицо может подать заявление о постановке на учет в любом налоговом органе на территории РФ. Соответствующие поправки внесены в пункт 7 статьи 83 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ.

Принцип экстерриториальности при предоставлении государственных услуг налоговыми органами является одним из основных в деятельности ФНС России. С 9 января, то есть первого рабочего дня 2017 года, все территориальные налоговые органы, обслуживающие физических лиц, начинают прием заявлений о постановке на учет физического лица и выдачу ему свидетельства о постановке на учет независимо от места жительства (места пребывания) физического лица. Заявление о постановке на учет может быть представлено в любой налоговый орган при личном визите либо направлено по почте.

При этом действующий принцип учета физического лица в налоговом органе по месту жительства (месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) сохраняется.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области

Упрощается оформление документов при регистрации и учете налогоплательщиков

С 1 января 2017 года свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе российской организации или физического лица, а также свидетельство об аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц оформляются без использования типографских бланков.

При регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств с 1 января 2017 года вместо свидетельства о государственной регистрации выдаётся Лист записи соответствующего реестра – ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Указанные изменения в порядке оформления документов предусмотрены приказом ФНС России от 12 сентября 2016 года № ММВ-7-14/481@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы». Приказ зарегистрирован Минюстом России 28 сентября 2016 года, регистрационный номер 43854.

Руководители и сотрудники

Заместитель руководителя