Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.10.2015 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Нижнесергинского отдела полиции задержали лицо, совершившее вымогательство

28 октября 2015 года в дежурную часть отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» обратился 43 летний житель г. Михайловска Нижнесергинского района и рассказал полицейский, что в отношение него совершено преступление.

В ходе проверки сообщения полицейским стало известно, что один из жителей г. Михайловска, заподозрил свою жену в измене. Решив наказать своего обидчика, разработал коварный план отмщения. Осенним вечером, как стемнело, попросил своего якобы обидчика отвезти его в п. Дружинино, расположенного в 50 км от г. Михайловска. Тот согласился, так как время от времени занимался частным извозом. За городом, недалеко от стелы города Михайловска на площадке возле родника ревнивый муж попросил водителя остановиться. После того как машина остановилась, он накинул водителю на шею удавку, изготовленную из заранее приготовленного шнура, и потребовал признания и раскаяния обидчика в любовных связях с его женой. Далее свои требования он перевел в материальное исчисление, и за причиненные обиды стал требовать деньги в сумме 150 тыс. рублей, о чем заставил написать расписку. До момента передачи денег в качестве залога решил забрать автомобиль мужчины. Вернувшись в г. Михайловск, высадил потерпевшего возле его дома, а сам уехал по своим делам.

По факту вымогательства следственно оперативная группа задокументировала произошедшее, сотрудники осуществили осмотр места происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили местонахождения вымогателя. Им оказался ранее судимый, не работающий 30-летний житель города Михайловска, которого задержали и доставили в отдел полиции. Задержанный полицейским рассказал о своих злодеяниях, указал место, где находится автомобиль потерпевшего.

В отношение подозреваемого, возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации, вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера, совершенное с применением насилия.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователь органа внутренних дел осуществляет дальнейшее установление обстоятельств произошедшего и сбор доказательств виновности подозреваемого.

Межмуниципальный отдел МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32