12.02.2015 10:29 Четверг

Лыжня России-2015

Источник: администрация Нижнесергинского городского поселения

Чтобы еще раз окунуться в атмосферу XXII зимних олимпийских игр, в России принято решение отмечать 7 февраля (когда открылась Олимпиада) День зимних видов спорта. Кстати, в Нижних Сергах новую памятную дату отпраздновали два дня подряд, 7-8 февраля, массовыми соревнованиями «Лыжня России». Искрящийся снег, яркое, почти весеннее солнце, горячий чай после финиша, розовые щёки и радость преодоления – всё это на «Лыжне России». Участники забегов были в хорошем настроении, фотографировались, улыбались, наслаждались атмосферой спортивного праздника.

Чтобы еще раз окунуться в атмосферу XXII зимних олимпийских игр, в России принято решение отмечать 7 февраля (когда открылась Олимпиада) День зимних видов спорта. Кстати, в Нижних Сергах новую памятную дату отпраздновали два дня подряд, 7-8 февраля, массовыми соревнованиями «Лыжня России».Искрящийся снег, яркое, почти весеннее солнце, горячий чай после финиша, розовые щёки и радость преодоления – всё это на «Лыжне России». Участники забегов были в хорошем настроении, фотографировались, улыбались, наслаждались атмосферой спортивного праздника.

Непосредственно в субботу, 7 февраля, в городе Нижние Серги на горе Кабацкая прошла 33 традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2015» на территории Нижнесергинского городского поселения. Приняло участие около 200 человек. Активную жизненную позицию приверженцев спортивного, здорового образа жизни личным примером показали сотрудники администрации Нижнесергинского городского поселения и их дети: глава Чекасин А.М. с сыном, зам. главы администрации Н.А. Титова, ведущие специалисты администрации Ананьина Н.В. и Блинкова Н.Г с дочерью, сын начальника отдела организационно-кадровой работы Л.Ю.Кондаковой. Большинство участников соревнований пришли целыми семьями. Болельщики, своим присутствием создали посыл на победу.

Победители:

на дистанции 1км — 1 место — Никулина Тоня (школа № 2) и Ершов Андрей (школа № 6), 2 место — Дунаева Ксения (школа № 1) и Курочкин Никита (школа № 1), 3 место — Шевченко Валя (школа № 2) и Потапешкин Артем (школа № 1). (награждены медалями и грамотами).

На дистанции 2.5 км — 1 место – Блинкова Елизавета (школа № 6), Будин Алексей (школа № 6), Молнар Аида (шк. № 1), Бабкина Анна (шк. № 2), Власов Константин (шк. № 1), Боронников Александр (шк. № 1), Шершнева Полина (Н-Серги), Сычева Елена (шк. № 1), Тебеньков Станислав (Н-Серги); 2 место – Кобякова Полина (школа № 2), Куклинов Егор (школа № 1), Зарифьянова Лилия (шк. № 6), Киприянова Юлия (шк. № 6), Меркушев Дмитрий (шк. № 1), Симанов Дмитрий (шк. № 1), Чербижева Елена (Н-Серги с/х управление), Лукичева Венера (Н-Серги), Семавин Алексей (Н-Серги НСММЗ); 3 место – Корсакова Ульяна (шк. № 2), Букин Николай (шк. № 6), Иващенко Елена (шк. № 6), Дементьева Александра (шк. № 2), Барабанов Кирилл (шк. № 1), Смольников Сергей (шк. № 2), Акбутаева Ольга (Н-Серги НСММЗ), Бабкина Ольга (Н-Серги НСММЗ), Малышкин Юрий (Н-Серги); VIP — забег — Блинкова Наталья (1), Титова Наталья (2), Ананьина Наталья (3), Чекасин Андрей (1). (награждены медалями и грамотами)

На дистанции 5 км – 1 место – Быкова Александра (шк. № 1), Панюсько Павел (шк. № 6), Бабкин Сергей (Н-Серги НСММЗ), Яковлева Светлана (Н-Серги Спорткомитет), Блинова Ольга (Н-Серги ОПС), Слизов Иван (Н-Серги Спорткомитет), Трефилова Елена (Н-Серги НСММЗ), Шавкунов Виктор (Н-Серги Спорткомитет), Шабанов Егор (шк. № 1); 2 место – Швецов Владимир (шк. № 6), Слизов Александр (Н-Серги НСММЗ), Сандрак Анастасия (шк. № 6), Слесарева Татьяна (Н-Серги Спорткомитет), Папилин Дмитрий (Н-Серги Спорткомитет), Теплых Петр (Н-Серги Спорткомитет), Смирных Александр (шк. № 1); 3 место – Цапин Игорь (шк. № 1), Черных Сергей (Н-Серги НСММЗ), Хайбулов Сергей (Н-Серги ГИБДД), Белоглазов Владимир (Н-Серги Спорткомитет), Галимзянов Даниил (шк. № 1). (награждены призами и грамотами)

Самые юные – Бодрова Мария (д/сад № 10), Кондаков Семен (шк. № 1).

Самые старшие – Трефилова Елена (Н-Серги НСММЗ), Малышкин Юрий (Н-Серги). Награждены специальными призами (самые юные и старшие) и грамотами, а также подарками от депутата Законодательного собрания Свердловской области Серебренникова А.В.

Благодарность спонсорам — ИП Крапивина Н.И., Анисимова Н.В., Симонов Ю.А., Лавров М.Н., Матвеев С.Г., Камалова В.Н., Другов В.М.

8 февраля 2015 года команда Нижнесергинского городского поселения впервые приняла участие в областной Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2015», которая прошла на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». По данным организаторов, на старт массовых забегов в Екатеринбург-ЭКСПО вышли 20 097 человек. Команда приняла участие в гостевом забеге на дистанции2018 метров, просвещенной чемпионату мира по футболу 2018 года вместе с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, лидером единороссов на Среднем Урале Виктором Шептием, региональным министром физической культуры, спорта и молодежной политики Леонидом Рапопортом, президентом федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрием Нисковских, первым заместителем руководителя администрации губернатора Вадимом Дубичевым, мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и др.

На финише участников ждала полевая кухня со сладким чаем, гречневой кашей с тушенкой и вкусным хлебом, а также выступления различных коллективов. Здесь же екатеринбургские вузы устроили для детей разные спортивные потехи. Все прошло очень легко и позитивно. Мероприятие еще раз показало, насколько лыжный спорт популярен на Урале.

7 февраля-1
7 февраля-2