Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.02.2015 14:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для потребителей услуг холодного водоснабжения и водоотведения

В связи с созданием на территории Нижнесергинского городского поселения Муниципального унитарного предприятия «Энергоресурс г.Нижние Серги» (сокращенное наименование МУП «Энергоресурс »), с целью осуществления деятельности по водоснабжению и водоотведению, постановлением Главы Нижнесергинского городского поселения № 217 от 19.06.2014 года за предприятием закреплено муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения, необходимое для осуществления видов деятельности определенных Уставом.

Информация для потребителей услуг холодного водоснабжения и водоотведения.

В связи с созданием на территории Нижнесергинского городского поселения Муниципального унитарного предприятия «Энергоресурс г.Нижние Серги» (сокращенное наименование МУП «Энергоресурс »), с целью осуществления деятельности по водоснабжению и водоотведению, постановлением Главы Нижнесергинского городского поселения № 217 от 19.06.2014 года за предприятием закреплено муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения, необходимое для осуществления видов деятельности определенных Уставом.

Постановлением Региональной энергетической комиссии № 274-ПК от 26.12.2014 года утверждены тарифы на питьевую воду и водоотведение для МУП «Энергоресус г.Нижние Серги», период действия которых начинается с 31 декабря 2014 года:

- холодная (питьевая) вода

с31.12.2014г. по 30.06.2015г.- 29,08 руб/м3

с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. -31.44 руб/м3

- водоотведение

с31.12.2014г. по 30.06.2015г.- 31,20 руб/м3

с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. -33.54 руб/м3

С 01 января 2015 выставление стоимости коммунальных услуг холодное водоснабжение и водоотведение будет производится от лица МУП «Энергоресурс» в квитанции выставляемой расчетным центром ОАО «Свердловэнергосбыт»;

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (ранее ОАО «Свердловэнергосбыт»):

Юр. адрес: 143421,Московская область,Красногорский райрн, 26 км. Автодороги «Балтия»,бизнес-центр «Рига- Ленд»,строение №3

Адрес обслуживания клиентов: 623090, г. Нижние Серги,ул. Титова,41.

Режим работы: в г.Нижние Серги с 9-18,пт. 9-17

Адрес WEB-кабинета для передачи показаний приборов учета:»www.ekb.esplus.ru

МУП «Энергоресурс»:

Юр. адрес: Свердловская обл., г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург 84;

Банковские реквизиты для уплаты коммунальных услуг:

Оплатить квитанцию возможно следующими способами:

1. В кассе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу: Банковской картой через Web-кабинет ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» www.ekb.esplus.ru;

2. С помощью услуги «Легкий платеж» — автоматическое списание с банковского счета, держателей карт ОАО «Уралтрансбанк»;

3. В отделениях «ФГУП «Почта России»;

4. В отделениях (кассах), а также через платежные терминалы ОАО «Сбербанк РФ» и иных коммерческих банков расположенных на территории г. Нижние Серги

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» предоставляет следующие способы передачи показаний в период с 16 по 24 число каждого месяца:

1. WEB-кабинета ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» на сайте ;

2. SMS-сообщение на номер для абонентов всех операторов мобильной связи +79037676977. Абоненты компании Beeline могут использовать короткий номер 3418.

Стоимость SMS сообщения на номер +79037676977 по тарифу абонента.

Формат сообщений:

Для одно тарифных счетчиков

[номер л/с][пробел][показания]

Для 2-х тарифных счетчиков

[номер л/с][пробел][показания день][пробел][показания ночь]

3. путем заполнения верхней отрывной части квитанции на оплату электроэнергии и предъявления квитанции для оплаты в любое отделение ФГУП Почта России посредством специальных ящиков в почтовых отделениях. Прием платежей и показаний приборов учета осуществляется ежедневно, в соответствии с режимом работы отделений ФГУП Почта России.

Образец формы для передачи показаний

4. по электронной почте на адреса » www.ekb.esplus.ru;

5.по номерам телефонов 34398-2-12-51,2-14-34.

6. путем обеспечения доступа к индивидуальным приборам учета в соответствии с графиком проведения контрольных обходов персонала сетевой организации и уполномоченных представителей ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

7. путем заполнения верхней отрывной части квитанции на оплату электроэнергии и передачи в специальный ящик с логотипом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по сбору показаний приборов учета, установленные по адресам:

Администрация ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и

МУП «Энергоресурс г.Нижние Серги»

Публичный договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению Муниципального унитарного предприятия «Энергоресурс г.Нижние Серги», для потребителей физических лиц

Муниципальное унитарное предприятие «Энергоресурс г.Нижние Серги», именуемое в дальнейшем «Ресурсоснабжающая организация», в лице директора Байкова Сергея Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны и гражданин (-ка),_____ именуемый (-ая) в дальнейшем ПОТРЕБИТЕЛЬ, являющийся (-аяся) нанимателем, собственником квартиры, частного жилого дома (коттеджа) на территории Нижнесергинского городского поселения, с другой стороны, заключили настоящий Публичный договор (далее по тексту-Договор) о нижеследующем:

1.Предмет Договора

1.1.Предметом настоящего Договора, в соответствии со ст. 539-548 ГК РФ и "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам'', утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 (далее "Правила"), являются отпуск холодной(питьевой) воды через системы городского централизованного водоснабжения и водоразборные колонки и водоотведение сточных вод образовавшихся в результате хозяйственно-бытовой деятельности.

2. Обязательства сторон

2.1. Ресурсоснабжающая организация обязана:

2.1.1.Обеспечить подачу ПОТРЕБИТЕЛЮ холодной воды и обеспечить водоотведение в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

2.1.2.Обеспечивать эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей, принадлежащих Ресурсоснабжающей организации на праве собственности или ином законном основании и находящихся в границах его эксплуатационной ответственности, согласно требованиям нормативно- технических документов.

2.1.3. Отпускать холодную воду Потребителю, соответствующую по качеству требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01( с изменениями №2 от 25.03.2010г. и № 3 от 28.06.2010г.) «Питьевая вода Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» и транспортировать до очистных сооружений сточные воды, сбрасываемые Потребителем.

2.2. Ресурсоснабжающая организация имеет право:

2.2.1. Осуществлять контроль за потреблением воды и сбросом сточных вод путем проведения осмотров приборов учета и состояния инженерного оборудования ПОТРЕБИТЕЛЯ.

2.2.2. Ограничивать предоставление услуг водоснабжения и водоотведения на сроки, установленные действующим законодательством и "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам'', утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354

2.3. ПОТРЕБИТЕЛЬ обязан:

2.3.1. Оплачивать услуги Ресурсоснабжающей организации в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

2.3.2. Содержать в технически исправном состоянии сооружения и трубопроводы водоснабжения и водоотведения, расположенных в границе эксплуатационной ответственности ПОТРЕБИТЕЛЯ.

2.3.3. Не допускать самовольного присоединения к водопроводным и канализационным сетям Ресурсоснабжающей организации и к сетям ПОТРЕБИТЕЛЯ до приборов учета.

2.3.4. Сообщать Ресурсоснабжающей организации обо всех изменениях оснований и условий пользования услугами водоснабжения и водоотведения , и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений, а также немедленно о неисправностях и нарушениях в работе средств измерений, срыве или нарушении целостности пломб на приборах учета в день их обнаружения, принимать меры к ликвидации утечек на трубопроводах ПОТРЕБИТЕЛЯ от места врезки в сети Ресурсоснабжающей организации.

2.3.5. Следить за окончанием срока действия поверки на средствах измерений. До окончания межповерочного интервала своевременно производить очередную поверку или замену счетчика на новый.

2.3.6. Беспрепятственно допускать представителей Ресусроснабжающей организации и иных лиц, надлежащим образом уполномоченных Ресурсоснабжаюшей организацией, для контрольного снятия показаний прибора учета воды, осмотра инженерного оборудования ПОТРЕБИТЕЛЯ, соответствия фактической численности и количества проживающих (зарегистрированных), проверки учета водомером работы каждого крана, унитаза, стиральной машины, водоразборной колонки и т.д., проверки качества опломбировки и целостности пломб на узлах учета, проверки соответствия степени благоустройства и сантехнического оборудования норме водопотребления, проверки наличия подсобного хозяйства, поливных площадей, теплиц и т.д., перевод жилого фонда в нежилой, и иных оснований и условий пользования коммунальными услугами.

2.3.7. Установить приборы учета и контроля на границе балансовой принадлежности.

2.3.8. Использовать питьевую воду через водоразборные колонки для бытовых нужд.

2.3.9. Соблюдать режим водоснабжения и водоотведения в соответствии с требованиями действующих правил.

2.3.10. Выполнять утвержденные условия приема сточных вод.

Потребитель не в праве:

а) производить у водоразборных колонок помыв транспортных средств, животных, а так же стирку;

б) самовольно, без согласования Ресурсоснабжающей организации, присоединять к водоразборным колонкам трубопровод, шланги и иные устройства и сооружения.

3. Порядок расчетов

3.1. Тариф на услуги водоснабжения и водоотведения для населения устанавливается нормативно — правовым актом Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

3.2. Официальная информация о тарифах на услуги Ресурсоснабжаюшей организации публикуется в средствах массовой информации.

3.3. Расчетный период для оплаты услуг устанавливается в один календарный месяц. Срок внесения платежей ПОТРЕБИТЕЛЕМ — до 25 числа месяца, следующего за отчетным.

3.4. Оплата за потребленную воду и услуги водоотведения производится на основании квитанций на оплату.

4. Порядок учета

4.1.Количество полученной ПОТРЕБИТЕЛЕМ холодной воды и водоотведения определяется в соответствии с данными учета фактического потребления воды по показаниям средств измерений, установленных на границе сетей. В многоквартирных жилых домах расчет за услуги водоснабжения и водоотведения осуществляется с учетом показаний общедомового прибора учета воды. Объем водоотведения принимается равным объему водопотребления.

4.2. При отсутствии индивидуальных приборов учета воды, расчет за услуги водоснабжения производится по нормам водопотребления для населения, определяемым по степени санитарно-технического оборудования жилого дома и количества проживающих (зарегистрированных), включая детей, с учетом личного подсобного хозяйства, поливных площадей, транспорта и т.п.

4.3. Снятие показаний приборов учета производится ПОТРЕБИТЕЛЕМ ежемесячно до 25 числа текущего месяца.

4.4. За правильность снятия показаний приборов учета ответственность несет ПОТРЕБИТЕЛЬ.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

6. Особые условия

6.1.Ресурсоснабжающая организация имеет право ограничить подачу холодной воды в следующих случаях:

6.1.1.При получении соответствующего предписания уполномоченных органов;

6.1.2.При выявлении факта самовольного подключения ПОТРЕБИТЕЛЯ к инженерным системам городского водопровода.

6.1.3.При обнаружении утечки воды на участке сети ПОТРЕБИТЕЛЯ до прибора учета расхода воды.

6.1.4. При наличии задолженности, срок которой установлен действующим законодательством РФ.

6.1.5.Недопущения Абонентом полномочного представителя Ресурсоснабжающей организации к осмотру узла учета для контроля и снятия показаний приборов учета и установки пломб, отбора проб для определения качества сточных вод.

6.1.6.Попадания неразрешенных сбросу сточных вод и загрязняющих веществ в систему водоснабжения и водоотведения.

7. Заключительные условия

7.1. Договор подлежит опубликованию в средствах массовой информации и обязателен к исполнению на территории Нижнесергинского городского поселения

7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим Законодательством РФ.

7.3. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами по вопросам исполнения обязательств по настоящему договору, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства, а в случае неурегулирования в процессе переговоров спорных вопросов, разногласия разрешаются в судебном порядке.

8. Реквизиты Ресурсоснабжающей организации

623090, Свердловская область,

г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, 84

р/счёт 40702810916540009869 в Уральском банке ОАО Сбербанка России в ГРКЦ ГУ Банка России Свердловской области г. Екатеринбурга

БИК 046577674

к/счёт 30101810500000000674

ИНН 6619016670

КПП 661901001

Тел.(34398)2-19-97,28-1-09

Адрес электронной почты

mup.energoresurs@yandex.ru

Телефоны единой диспетчерской дежурной службы (ЕДДС): ( 8 343 98) 28-112

Режим работы МУП «Энергоресурс» — понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 08:00 до 16:00 перерыв с 12:00 до 13 выходной – суббота, воскресенье ( диспетчерская служба работает круглосуточно).

Примечание:

Настоящий договор опубликован для абонентов, проживающих на территории Нижнесергинского городского поселения.

В настоящей оферте, нижеприведенные термины имеют следующие значения:

Оферта — публичное предложение Ресурсоснабжающей организации, адресованное любому физическому лицу (гражданину), заключить с ним Договор на оказание коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение) для населения на существующих условиях, содержащихся в Договоре.

Потребитель — физическое лицо, заключившее с Ресурсоснабжающей организацией Договор на условиях, содержащихся в указанном Договоре.

Ресурсоснабжающая организация — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющих продажу холодного водоснабжения и водоотведения.

Акцепт — полное и безоговорочное принятие Потребителем условий Договора.

На основании ГК РФ акцептом договора является фактическое подключение к водопроводным и канализационным сетям, а также фактическое пользование коммунальными ресурсами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

281