16.02.2015 14:35 Понедельник

МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ

Дети войны... До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. На хрупкие детские плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Маленькие герои большой войны. Поколению ХХ1 века очень трудно понять героизм тех девчонок и мальчишек... Поэтому детская библиотека подготовила цикл мероприятий о детях военной поры. Составлены рекомендательные списки литературы. Оформлена выставка, где представлены рекомендованные для чтения книги. Ежедневно на абонементе проводятся беседы по этим книгам. Читатели могут принять участие в викторине, которая составлена по художественным произведениям. Чтобы ответить на вопросы, надо хорошо знать текст. Учащиеся 5-7 классов приглашены на уроки мужества, где их познакомят с книгами о детях – героях и покажут, насколько несовместимы ДЕТИ и ВОЙНА.

К 70 — летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г.

МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ