24.02.2015 14:57 Вторник
Тег:

Водитель! Остановись-акция

Водитель! Остановись
Под таким девизом 20 февраля сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района провели акцию на федеральной автодороге «Пермь-Екатеринбург».

Водитель! Остановись

Целью данной акции было – привлечь внимание общественности к проблемам безопасности дорожного движения на автодорогах. Обратить внимание участников дорожного движения на основные причины дорожно-транспортных происшествий, которые приводят к тяжким последствиям – это выезд на полосу встречного движения и несоблюдение скорости движения.

На территории Нижнесергинского района с начала года уже произошло 8 ДТП, в которых 5 человек погибли и 13 человек травмированы. Самое страшное все люди погибли в автоавариях именно по этим причинам.

Сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы с водителями транспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, рассказали о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 13 февраля на 261 км. данной автодороги, где из-за нарушения Правил дорожного движения водителем автомашины МАН произошло дорожно-транспортное происшествие, где 3 человека пострадали, разъясняли административную ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Водителям вручили листовки с тематикой безопасности дорожного движения.

И самое приятное поздравили мужчин с предстоящим праздником «Днем защитника Отечества».

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района.