08.04.2015 11:56 Среда

70 лет со дня Победы

Приближается День Победы. Юбилейный. Семидесятый. Детская библиотека, совместно со школами города, принимает участие в акции «Читают дети о войне».

Книги о войне обязательно нужно читать, через них передаётся память, уважение к подвигу наших предков. Дети должны знать, как жили люди в то страшное время. Читая и сопереживая описанным страданиям, ребята понимают, как ужасна война и как хорошо, когда её нет. Много книг о войне прочитали ученики 2 класса школы №1. В ближайшее время они придут в библиотеку, чтобы обсудить прочитанное. Пятиклассники школы №2 берут стихи о войне и стихи фронтовых поэтов. Учащиеся школы №6 пролистали немало книг, чтобы разгадать кроссворд                                о полководцах и участниках Великой Отечественной войны.                               Ученик 6 –го класса школы №1 Логинов Илья интересуется военной техникой. Читатели библиотеки продолжают заполнять тетрадь «70 лучших книг о Великой Отечественной  войне». Это не развлекательное, не лёгкое чтение, над этими книгами надо думать.

Уважаемые взрослые! Рассказывайте детям о войне, о судьбах их родных, о подвигах их сверстников. Ваши беседы,  книги, фильмы, рассказы очевидцев – это и есть связь времён.