Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.05.2015 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необычный театральный перфоманс на городской площади города Нижние Серги в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В дни празднования 70-летия Великой Победы в городе Нижние Серги впервые прошел необычный театральный перфоманс на городской площади, под открытым небом, вечером 8 мая 2015 года. Соединив в себе самые уникальные мероприятия, которые лучше всего подходят для Дня Победы был создан действительно захватывающий, уникальный и запоминающийся праздник. Театрально-постановочная реконструкция событий военной истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, организованная силами творческих коллективов Дворца культуры г Нижние Серги и полевая кухня, торжественная живая музыка, исполняемая духовым оркестром из г. Екатеринбурга, детская игровая зона, превратили его в незабываемое событие.

Около 1000 горожан пришли  в этот день посмотреть представление, попробовать солдатскую кашу. Площадь  наполнилась людьми в одежде 40-х годов и в военной форме тех лет. Наглядный экскурс в историю военных лет никого не оставил равнодушными. Было ощущение, что не смотришь постановку, а проживаешь жизнь вместе с героями.

Организаторы знали, что ветеранам будет приятно вспомнить юность и увидеть в мирное время атрибуты тех нелёгких лет. Настроение хорошее, хоть и воспоминания нелёгкие, тяжело переживается эта война. Но надо и дальше такое проводить, надо, чтобы пожилые люди встретились, побеседовали, поделились и хорошим и плохим, надо делать это.

По окончании представления  жители  могли пообщаться с его участниками, сфотографироваться с ними на фоне  военных блиндажей, палаток, заградительных  укреплений и полевой кухни.

 Закончилась театрализованная реконструкция символично:  под звуки всем известной  песни "День Победы,  салюта  и бурные аплодисменты зрителей.

Спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия!

Праздничные мероприятия к Дню Победы 8 мая 2015

театральный перфоманс на городской площади
театральный перфоманс на городской площади
театральный перфоманс на городской площади
театральный перфоманс на городской площади

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134