03.07.2015 10:42 Пятница

Подтверждение регистрации граждан в единой системе идентификации и аутентификации ЕСИА

В администрации Нижнесергинского городского поселения предоставляется услуга «Подтверждение регистрации граждан в единой системе идентификации и аутентификации». Гражданин, обладающий подтвержденной учетной записью, получает доступ к полному перечню услуг, предоставляемых в электронном виде на портале госуслуг.

Уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!

Напомним, что единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) - информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах. Регистрация в ЕСИА позволяет совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Оказание данной услуги дает возможность всем желающим подтвердить  доступ к учетной записи в удобное время и в удобном месте, а следовательно – сократить время прохождения процедуры регистрации на портале. (Ранее код активации учетной записи можно было получить только в специализированном центре «Ростелекома» или заказным письмом в отделениях почтовой связи (срок исполнения — порядка двух недель).

Для того, чтобы получить услугу, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте esia.gosuslugi.ru, а затем для подтверждения учетной записи  обратиться в администрацию Нижнесергинского городского поселения, расположенную по адресу: г.Нижние Серги, ул.Ленина, д.4 каб.3, предоставив только свой паспорт.