06.08.2015 08:38 Четверг

Результаты открытого конкурса по выбору управляющей организации

Уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!
В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального законы от 21.07.2014г. № 255 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, в случае, если в срок до 01.04.2015г юридическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, не обратился в орган, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор, с заявлением о предоставлении лицензии, орган местного самоуправления обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации.
На территории Нижнесергинского городского поселения по состоянию на 01.04.2015г осуществляли свою деятельность две управляющие организации ООО «ЖилСервис», ООО УК «ЖКХ». Управляющей организации ООО УК «ЖКХ» в получении лицензии Жилищная инспекция Свердловской области отказала.

Во исполнение Федерального законодательства администрацией Нижнесергинского городского поселения 18.05.2015года был объявлен открытый конкурс по выбору управляющей организации (имеющей лицензию на осуществление деятельности) на право управления многоквартирным жилым фондом Нижнесергинского городского поселения (часть домов, перечень прилагается).

По результатам проведения торгов открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (извещение № 150515/0283316/01), победила управляющая компания ООО «ЖилСервис» лицензия № 533 от 02.07.2015г).

Согласно конкурсной документации по отбору управляющей организации, обслуживание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома составляет 12,97 рублей /кв. метр общей площади в месяц.