Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.05.2016 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день семьи

Источник: Администрация

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Генеральная Ассамблея ООН, учредившая этот праздник в 1993 году, прежде всего, стремилась обратить внимание общественности разных стран на всё возрастающие проблемы семьи.

По мнению парламентеров Ассамблеи, любая проблема и любой вред, нанесенный отдельно взятой семье, — это проблемы и боль одной большой семьи под названием человечество. Отныне В этот день у жителей нашей планеты появился лишний повод собрать всю семью вместе, поговорить и, возможно, это поможет разрешить какие-то конфликты и добавить в семейную копилку приятных воспоминаний.

В 2016 году он справляется 23-й раз.

Слово СЕМЬЯ содержит в себе много открытий и поучительных загадок. Слово СЕМЬЯ можно разделить на два: СЕМЬ и Я, т.е. семь человек, таких же, как я.

Число «7» само по себе не простое – особенное, оно говорит нам о том, что семья – единое целое. Именно в семье во всей силе должен проявляться принцип: один за всех и все за одного.

Особенно в этот день – Международный день семьи – стоит лишний раз задуматься о том, насколько важной составляющей в жизни каждого человека является семья. Вспомните в этот день о своих близких и родных, проявите к ним внимание и заботу. Ведь без любимых и любящих нас людей жизнь может потерять смысл. Семья нужна каждому человеку без исключения.

В МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 11 по 15 мая прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи: книжная выставка «Международный день семьи» и беседа «Семья – настоящее богатство», на которых читатели узнали об истории создания праздника и о значении семьи в нашей жизни.

Выставка литературы из цикла «Золотая полка юбиляра» к 125-летию М.А. Булгакова, литературный час «Мистический писатель».

15 мая 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Он автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, знаменитого романа «Мастер и Маргарита». В советское время многие произведения Булгакова не издавались и лишь с середины 1950-х гг. стали медленно приходить к читателю, а роман «Мастер и Маргарита» вышел в свет впервые – с купюрами – в 1966-1967. «Рукописи не горят», – заявляет один из главных героев «Мастера и Маргариты. Посмертная судьба Булгакова подтвердила это предсказание. Книги его, появляясь одна за другой, принесли их автору всемирную славу. По данным ЮНЕСКО Михаил Афанасьевич Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв. М.А. Булгаков – продолжатель лучших традиций русской литературы, его произведения — яркие, самобытные, глубокие — продолжают жить своей жизнью, с каждым годом становясь всё более востребованными и популярными. К юбилею писателя в МБУК «Библиотечно-информационный центр» подготовлена небольшая выставка литературы из цикла «Золотая полка юбиляра». А 17 мая для читателей библиотеки пройдет литературный час «Мистический писатель».

19 мая в МБУК «Библиотечно-информационный центр» запланирован для старшеклассников урок безопасности «Правила общения в интернете»

20 мая в МБУК «Библиотечно-информационный центр» пройдет выставка-обзор «Легендарная личность и литературный герой, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза летчика А.П. Маресьева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41