09.10.2017 18:51 Понедельник
Категории (2):

В детской библиотеке прошла акция «Загляни в книгу – и улыбнись!»

Источник: МБУК "Библиотечно-информационный центр"

Чтобы осень и зима прошли радостно и весело, участников акции пригласили на литературно-юмористическое слайд-путешествие, чтобы запастись хорошим настроением и улыбками.

Где можно найти улыбку в библиотеке? Конечно, она скрывается в весёлых книгах, где напечатаны забавные истории, шуточные стихи.

Улыбка — солнышка кусочек,
Как лучик освещает все,
Теплом своим согреет душу
И в сердце постучит твое.
Растопит льдинки ссор и злости,
Прогонит прочь обид толпу,
Почаще, дети, улыбайтесь
Сквозь будни дней и суету.
Включайте лампочки-улыбки,
Дарите искорку добра,
Ведь очень часто не хватает
Кому-то лучика тепла!

Дети приняли участие в виртуальном путешествии с героями любимых книг, сопровождаемом веселыми советами-шутками. Смешные загадки с подвохами, конкурсы, литературные викторины помогли ребятам проявить смекалку, находчивость и внимательность. Все участники получили смайлики с пожеланиями.

Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир – сделать его чуточку светлее и добрее!