26.02.2018 15:09 Понедельник

24 февраля 2018 года на 57 году жизни скоропостижно скончался бывший глава Нижнесергинского городского поселения Алексей Александрович Мешков. Это был ответственный человек – и на работе, и в семье.

Он обладал лучшими человеческими качествами, всегда был готов оказать помощь и поддержку, был душой коллектива, пользовался огромным авторитетом. С его помощью и непосредственно с его участием сделано немало добрых дел на благо жителей города.

Алексей Александрович свою рабочую биографию начал в мартеновском цехе. Работал подручным сталевара, сталеваром, затем мастером смены, а потом — начальником мартеновского цеха.

Алексей Александровичу присвоено звание «Почетный металлург Российской Федерации».

Также Алексей Александрович вел активную общественную деятельность.

Был депутатом Думы Нижнесергинского городского поселения первого и третьего созывов.

С 2009 по 2013г.г. занимал пост главы Нижнесергинского городского поселения.

Последние полгода жизни был депутатом Думы Нижнесергинского муниципального района.

Его активная жизненная позиция, демократический стиль работы и умение сплотить вокруг себя единомышленников снискали уважение среди всех, кто его знал.

Администрация Нижнесергинского городского поселения приносит свои соболезнования родным и близким.

Светлая память об этом человеке навсегда останется в сердцах коллег, друзей и жителей города.