Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

19.04.2018 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели, жители Нижнесергинского городского поселения!

C 21 по 28 апреля 2018 года в Свердловской области в 22 раз стартует ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (ВНД-2018) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями ВНД – 2018 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

В рамках ВНД планируется общественно полезные мероприятия и акции, как локальных, так и широкомасштабных. Среди наиболее «популярных» – субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников братских могил; сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям; сдача донорской крови; проведение различных благотворительных концертов и спектаклей, экологических акций, мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни; образовательные проекты для детей и взрослых и много других добрых дел.

Призываю Вас принять участие в добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» и провести мероприятия: благоустройство прилегающих к учреждениям, организациям и жилым домам территорий, оказание помощи ветеранам ВОВ, инвалидам, одиноким людям, провести акции по сбору вещей книг, игрушек для малообеспеченных семей и другие добрые дела!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3