11.05.2018 16:15 Пятница

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом городском конкурсе «Послание потомкам» города Нижние Серги

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует цели, задачи и порядок проведения городского открытого конкурса «Послание потомкам» 2068 года города Нижние Серги (далее Конкурс), посвященного 275-летию города Нижние Серги.

1.2. Инициатором и организатором Конкурса является администрация Нижнесергинского городского поселения.

1.3. Письмо победителя Конкурса в дни проведения праздничных мероприятий будет помещено в капсулу, заложено в нишу стены мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» в честь нижнесергинцев, расстрелянных колчаковцами в Пичугином болоте в августе 1918 года.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Воспитание патриотизма, любви к своей Родине, к своему городу.

2.2.Укрепление связи поколений и формирование чувства сопричастности сегодняшнего поколения к героическому прошлому страны, к истории города Нижние Серги.

2.3. Предоставление возможности для реализации творческих способностей и выражения гражданской позиции участников.

3.1. Жители города Нижние Серги.

3.2. Возраст участников не ограничен.

4. Организация конкурса

4.1. К участию в Конкурсе допускаются работы, как отдельных авторов, так и авторских коллективов.

4.2. Конкурс проводится в период с 25 апреля по 25 мая 2018 года.

4.3. Для участия в конкурсе необходимо в срок с 25 апреля по 25 мая 2018 года направить заявку (Приложение 1) и конкурсные работы в МБУК «Библиотечно-информационный центр» по адресу: Свердловская область, город Нижние Серги, ул. Жукова, 1.

4.4. Работы, представленные позднее 25 мая 2018 года, не принимаются и не рассматриваются.

5. Требования к оформлению работ

5.1. Письма предоставляются как в печатном (лист формата А4, Times

New Roman, размер 14, интервал 1,5.), так и электронном видах. Объем работы 1-3 листа.

5.2. Орг. комитет по проведению праздничных мероприятий Нижнесергинского городского поселения оставляет за собой право отказать в рассмотрении неправильно оформленных работ участников.

5.3. Присланные на конкурс работы не рецензируются и авторам не возвращаются.

6. Критерии оценки

- яркость и оригинальность подачи материала;

- выдержанность стиля «письмо-послание»;

- полнота раскрытия темы;

- аргументация, логика в изложении материала с опорой на факты общественной жизни и личный социальный опыт;

- обоснование и самостоятельность суждений, отражение личного отношения к теме;

- соответствие требованиям Положения.

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Просмотр и оценивание конкурсных работ членами жюри проводится в период до 15 июня 2018 года.

7.2. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами.