Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.06.2018 22:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запущен грантовый конкурс по поддержке центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации

Иллюстрация: http://молодыдушой.рф/

В Год добровольца в регионах России будут созданы специальные волонтёрские центры для людей старшего возраста.

Ассоциация волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» объявляет о запуске конкурса по поддержке и формированию Центров  добровольцев старшего возраста в разных регионах России. Работа центров будет направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий. «Серебряные» волонтёры смогут находиться в центре событий и применять свой накопленный опыт и профессиональные навыки для помощи тем, кто в этом нуждается. Основными задачами конкурса являются популяризация идей активного долголетия и повышение качества жизни старшего поколения.

Участниками конкурса станут социально ориентированные некоммерческие организации, волонтёрские объединения, а также госучреждения, на базе которых действуют волонтёры. 

Конкурсантам необходимо разработать план деятельности центра «серебряного» добровольчества: от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ. Каждый центр будет иметь свою линейку социальных проектов и до конца года должен сформировать сообщество граждан с активной жизненной позицией.

Конкурсный отбор пройдёт в два этапа. Первым станет сбор заявок с 1 по 24 июня. Затем, до 5 июля, экспертная комиссия отберёт лучшие проекты и определит победителей. Ими станут 15 организаций, которые получат по 200 000 рублей на создание центра «серебряного» добровольчества.  
Для участия необходимо ознакомиться с положением о Конкурсе и заполнить конкурсную заявку, состоящую из анкеты участника и концепции работы Центра серебряного волонтерства, также желательно приложить к заявке письмо поддержки от партнерских организаций, готовых оказывать содействие.

Все конкурсные документы необходимо направить до 24.06.2018 на электронный адрес konkurs.serebro@gmail.com;(с пометкой – конкурс).

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1