В России введена обязательная электронная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю

С 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации введена обязательная электронная сертификация (ЭВС) — оформление сопроводительных документов на товары, подлежащие ветеринарному контролю, в электронном виде.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального Закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации введена обязательная электронная сертификация (ЭВС) — оформление сопроводительных документов на товары, подлежащие ветеринарному контролю, в электронном виде.