Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.11.2019 22:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программы «Областного телевидения» будут включаться в эфир федерального телеканала «ОТР»

Включению программ регионального телеканала «Областное телевидение» в эфир федерального телеканала «Общественное телевидение России» начнется с 29 ноября 2019 года.

С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения региональному телеканалу «Областное телевидение» («ОТВ») будет выделено по 5 часов в день.

В соответствии с протоколом заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию от 08.02.2017 № 250 телеканал «Областное телевидение» является обязательным общедоступным телеканалом Свердловской области.

Региональные врезки канала «ОТВ» будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» (далее – «ОТР»; 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00 (вещателю программам регионального телеканала можно выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон).

Сейчас в Свердловской области в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

В ноябре не менее 95% населения в Свердловской области получит доступ к программам регионального телеканала «ОТВ».

Региональные врезки «ОТВ» на «ОТР» будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

Контент врезок «ОТВ» будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни Свердловской области.

Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания на всей территории РФ. В каждом регионе в течение октября-ноября ФГУП «РТРС» будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

В Свердловской области технические работы будут проводиться ФГУП «РТРС» с 14 на 15 ноября, после которых может возникнуть необходимость в перенастройке приемного оборудования населения.

Телефон федерального контакт-центра РТРС 8-800-220-20-02, телефон контакт-центра ОАО «Областное телевидение» 8-800-300-00-09.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4