17.12.2019 16:02 Вторник

Книжная выставка «Человек имеет право».

День прав человека был официально установлен в 1950 году на пленарном собрании Генеральной Ассамблее ООН. Дата 10 декабря была выбрана в честь провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей Декларации прав человека. Этот документ стал первым шагом на пути признания прав человека во всем мире и в настоящее время играет особую роль в становлении и развитии демократии и прав.

Материалы книжной выставки «Человек имеет право», подготовленной в МБУК «Библиотечно-информационный центр», помогли читателям в изучении своих прав и обязанностей, познакомили с законодательными актами Российской Федерации. Здесь были размещены тексты основных законов России: Конституция РФ, Гражданский, Семейный и другие кодексы РФ, а также литература о том, как защитить свои права и др.