Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

03.12.2019 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внедрении Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения на территории Свердловской области (далее – ФГИС МДЛП).

В соответствии с Решением Совета общественной безопасности при Губернаторе Свердловской области от 29.04.2019 информирую Вас о внедрении Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения на территории Свердловской области (далее – ФГИС МДЛП).

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 № 1557 «Об особенностях внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» и приказа Министерства здравоохранения Свердловской области от 28.12.2017 № 2467-п «О введении в эксплуатацию Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя на территории Свердловской области», а также для беспрепятственного отпуска/движения маркированных лекарственных препаратов на адресах осуществления медицинской и фармацевтической деятельности необходимо обеспечить с 01.10.2019 обязательную регистрацию в ФГИС МДЛП частным медицинским организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую и фармацевтическую деятельность.

По состоянию на 22.11.2019 в ФГИС МДЛП зарегистрировано 812 организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, что составляет 26,1% от всех субъектов обращения лекарственных средств. Незарегистрированными остаются 2303 субъекта обращения лекарственных средств из 3115 организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8