18.02.2019 08:33 Понедельник
Категории (2):

2019 год объявлен в нашей стране Годом Театра.

В детской библиотеке оформлена выставка «Театральный калейдоскоп». В течение нескольких месяцев здесь будут представлены материалы о театре, театральном искусстве, об актёрах. У выставки проходят беседы о произведениях, по которым сделаны театральные постановки.

Посетители библиотеки участвуют в театральной викторине. Играя, они узнают новые для них понятия: «амплуа», «раек», «амфитеатр», «кулиса», «программка». Слово «театр» переводится с греческого языка как «зрелище» или «место для зрелищ». Действительно, театр – зрелищный вид искусства. Это и литература, и музыка, и хореография, и вокал, и изобразительное искусство.

Состоялось организационное занятие по созданию в библиотеке теневого кукольного театра.

На мастер – классах юные артисты будут придумывать декорации и образы для мини-спектаклей.