Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.03.2019 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рыбакам на заметку!

Весна вступает в свои права и день ото дня набирает силы.

Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Реки, ручьи и озера наполняются талыми водами. Они точат лед, который становится рыхлым и слабым. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего, он может быть не так прочен, как это кажется на первый взгляд. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Хождение по последнему льду происходит практически вслепую. Рыболов никогда не знает, чем закончится его следующий шаг.

Вполне понятно, что передвижение по нему связано с большой опасностью для жизни. К сожалению, в это весеннее время происходит немало несчастных случаев с людьми, не соблюдающими самые элементарные правила.

Рыболовам на заметку:

Собираясь на рыбалку, не забудьте взять с собой простые спасательные средства — веревку длиной не менее 10 м. и во время нахождения на льду держать их под рукой. Необходимо помнить: во время подледного лова опасно собираться большими группами на льду, делать рядом несколько лунок. Употребление спиртных напитков не допустимо .Выход на лед в ночное время очень опасно.

Помните, что отправляться на водоемы в одиночку опасно!

Уважаемые рыбаки! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Пока создателем не придумана рыба, стоимость которой была бы равна или хотя бы приближалась к стоимости человеческой жизни. Если об этом постоянно помнить, то тогда удастся избежать многих неприятных случаев.

Государственный инспектор по маломерным судам

Инспекторский участок (г.Красноуфимск)

ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МСЧ России по

Свердловской области» Шафиков Р.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4