Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.04.2019 14:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

C 20 по 27 апреля 2019 года в 23-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее – ВНД 2019) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями ВНД–2019 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. В рамках проведения мероприятий приветствуется проведение форумов, конференций, круглых столов, семинаров, вебинаров по обсуждению и поиску решений для снятия барьеров, препятствующих осуществлению добровольческой деятельности, выстраиванию партнерских отношений с органами государственной власти и бизнес сектором в области развития добровольчества.

Программа мероприятий ВНД–2019 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

В целях реализации вышеуказанных мероприятий, прошу Вас поддержать данную инициативу и принять участие в акции, разместить информацию об организации и проведении ежегодной общероссийской добровольческой акции ВНД–2019, в том числе на интернет-ресурсах подведомственных Вам учреждений.

Сведения о размещении информации о проведении ВНД–2019 и отчеты о проведении ВНД–2019 прошу Вас в срок до 13.05.2019 направить на электронный адрес: nedeladobra96@gmail.com. По вопросам проведения

ВНД–2019 можно обращаться в Свердловскую региональную общественную организацию «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала», контактный телефон: +7 (903) 085-12-34.

Приложение:

1. Форма предоставления отчетов о проведении добровольческих акций в рамках ВНД–2019 на 1 л. в 1 экз.

2. Форма предоставления сведений о размещении информации о ВНД–2019 в СМИ на 1 л. в 1 экз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28