12.04.2019 13:52 Пятница
Категории (2):

Информацию по приему клешей от населения

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

С 01 апреля 2019 года начинается прием клещей для исследования на зараженность возбудителями клещевых инфекций от населения, пострадавшего от укусов.

Прием будет проводиться по следующим адресам:

1. г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 49, понедельник – пятница с

08-00 до 15-00; телефон — 8 -343 -362-87-87

2. г. Первоуральск, ул. Вайнера, 4, 1 этаж, кабинет № 105 (заборный пункт) – понедельник-пятница с 13-00 до 15-00, кроме выходных и праздничных дней;

3. г. Нижние Серги, ул. Р.Люксембург, 79, заборный пункт, вторник, четверг с 08-30 до 12-00;

4. г. Ревда, ул. Спортивная, 49, заборный пункт, понедельник, среда с 08-00 до 11-00.

***Прием удаленного целого клеща осуществляется только в закрытой емкости (флаконе)! Фрагменты клеща на исследования не принимаются!

Если не удается сдать клеща сразу после удаления, помните, что его можно поместить в плотную закрытую емкость (флакон) и хранить в холодильнике при температуре +4 град.С.+6град.С. в течение 1-2 суток.

Сданные клещи, будут транспортированы в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (по адресу: г.Екатеринбург, пер. Отдельный, 3), где осуществляются их исследования на возбудителей инфекций, передающихся иксодовыми клещами. Лабораторные исследования проводятсяя на возмездной (платной) основе.

***Стоимость услуг по лабораторному исследованию клещей:

в ИФА на антиген клещевого энцефалита – 263 рубля,

методом ПЦР выявление РНК возбудителя клещевого боррелиоза– 623 рубля,

выявление РНК возбудителей с трансмиссивным путем передачи в формате мультиплекс (вирусный клещевой энцефалит, вирусный клещевой боррелиоз, эрлихиоз, анаплазмоз) – 939 рублей.

Информация о результатах исследования клещей будет размещаться на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» www.fbuz66.ru справа окно

Результаты анализов

Код/ №анализа

19/ № анализа

или узнать по телефону: г. Первоуральск (83439) 24-40-38, с 14-00 до 15-30.

Приложение №2

Лаборатория контроля биологических факторов Первоуральского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит лабораторную диагностику: клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, а также напряженность иммунитета к клещевому энцефалиту (после ранее проведенных прививок от клещевого энцефалита) с использованием иммуноферментного анализа (ИФА) – выявление нарастания титра специфических иммуноглобулинов IgM и IgG) на возмездной (платной) основе:

При обращении по адресу г. Первоуральск, ул. Вайнера, 4, ежедневно с 08-00 до 11-00, кроме выходных и праздничных дней в процедурном кабинете заборного пункта (Iэтаж) забирается кровь.

Для диагностики инфекций, передающихся иксодовыми клещами, необходимо исследование 2-х порций крови (кровь необходимо сдавать в первые дни заболевания – первая порция крови. Вторую порцию крови необходимо сдать через 10-14 дней после взятия первой.

Для диагностики напряженности иммунитета к клещевому энцефалиту после ранее проведенных прививок от клещевого энцефалита исследуется 1 порция крови.

Стоимость услуги по лабораторной диагностике клещевых инфекций

(иммуноферментный анализ — ИФА)

Вид лабораторного исследования

Количество исследований