Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.08.2019 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата утверждена Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России" и связана с трагическими событиями в Беслане, когда школу № 1 города Беслана захватили боевики. В результате этого теракта в школе погибли более 350 человек, среди которых было более 150 детей. Среди погибших были не только заложники и мирные жители, но также и военнослужащие.

Вспоминают россияне в этот день также жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

Помня о жертвах терроризма, люди должны всеми силами противостоять как национальному, так и международному терроризму и не допускать разрастания этого преступного безумия.

Во всем мире сегодня активизируется антитеррористическое движение, которое повышает уровень знаний для того, чтобы не допустить и противостоять террору всех мастей. С терроризмом необходимо не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну. Только взаимоуважение и толерантность являются лучшей профилактикой экстремистских настроений, только они лишат преступников надежды на поддержку общества и могут предупредить развитие терроризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3