Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

03.09.2019 13:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о мероприятиях, прошедших МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 26 августа 2019 года.

Книжная выставка «Кино-волшебная страна».

27 августа в России отмечается День кино. Идея празднования подобного торжества возникла еще в 1980 году, когда делались попытки популяризировать советское кино. С тех пор дата претерпела множество трансформаций, пока в 2006 году праздник не получил свое окончательное название – Дня российского кино.

К этому замечательному празднику в МБУК БИЦ была подготовлена книжная выставка «Кино-волшебная страна», посвященная роли киноискусства в жизни современного человека. На экспозиции читатели встретились со своими кумирами-известными актёрами и актрисами российского кино: А. Мироновым, Н. Рыбниковым, В. Лановым, Л. Орловой, В.Тихоновым и многими другими. Интересной частью мероприятия стала викторина, где читателям было предложено ответить на вопросы об истории кино.

Книжно-иллюстративная выставка «Возраст осени прекрасен».

В 2019 году День пенсионера в Свердловской области отмечается с 25 августа по 1 октября. Этот праздник установлен в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 403-УГ от 30 июля 2013 года, в целях повышения уровня и качества жизни пенсионеров, проживающих на территории Свердловской области, усиления их роли в процессах жизнедеятельности общества, создания условий, обеспечивающих достойную жизнь. В рамках праздника в течение августа и сентября проходят всевозможные мероприятия для пенсионеров.

Не остался в стороне и МБУК «Библиотечно-информационный центр». Для читателей пенсионного возраста здесь подготовлен комплекс различных мероприятий. Среди них: выставки, литературно-музыкальные композиции, презентации, вечера отдыха и др.

Программу мероприятий открыла 29 августа книжно-иллюстративная выставка «Возраст осени прекрасен», на которой была представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия. Так же данная экспозиция рассказала о том, как провести досуг, чем занять свое свободное время.

Мероприятия ко Дню знаний.

День знаний — начало учебного года. Школа вновь открывает свои двери перед всеми, кто стремиться к знаниям, к новому неизвестному.

К этому празднику 2 сентября по старой доброй традиции в МБУК «Библиотечно-информационный центр для школьников прошли экскурсии по библиотеке, беседа и выставка-просмотр «Путешествие в страну знаний». На мероприятиях были представлены книги в помощь учебному процессу, по отраслям знаний, справочные, научно-популярные издания, и конечно, художественная литература по школьной программе.

Приглашаем учащихся старших классов в библиотеку за интересными книгами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48