Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

03.09.2019 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о работе детской библиотеки.

· Детская библиотека поздравляет своих читателей, мальчишек и девчонок, непоседливых и прилежных учеников, с началом нового учебного года!

Пусть книги, взятые в нашей библиотеке, помогут вам стать образованными и начитанными людьми, расскажут вам много новых, интересных, увлекательных и познавательных историй!

Заходите в библиотеку! В сентябре здесь для вас книжные выставки:

«В первый погожий сентябрьский денёк…»: подборка книг для тех, кто пойдёт первый раз в первый класс.

«Сентябрь у школьного порога»: выставка в помощь школьной программе.

Есть такая пословица: «Мир освещается солнцем, а человек – знаниями». Энциклопедии для детей, представленные на выставке, дают дополнительный материал по математике, географии, истории, биологии и другим предметам, изучаемым в школе. В разделе «И в шутку, и всерьёз» – озорные и смешные стихи, анекдоты и рассказы о школьных приключениях.

«CD в библиотеке»: информация на электронных носителях. На определённый срок можно взять домой диски с записями любимых сказок, детских песенок, видеоэнциклопедии, видеоуроки хорошего поведения.

Книги помогут! Книги научат! С хорошими книгами и учёба даётся легче!

· Сотрудники детской библиотеки подготовили для своих читателей слайд-презентацию «Человек из детства», посвящённую 90-летию со дня рождения детского писателя Виктора Голявкина. На его замечательных произведениях выросло уже не одно поколение читателей. Но и сегодняшние дети легко узнают себя в героях книг, потому что они такие же весёлые и озорные выдумщики. Произведения этого писателя любят за их краткость. Просто, понятно и коротко. Такой ёмкий краткий стиль требует особого писательского мастерства, которым Голявкин владел, как никто другой.

Дети узнали о творческом пути Виктора Голявкина, поговорили о главных героях его рассказов и вспомнили наиболее яркие эпизоды произведений.

Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины по рассказам, разгадали «размытые под дождем» ребусы, выстроили буквы в нужном порядке в филворде, а также справились с заданием, дорисовать скрытые элементы на авторских иллюстрациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5