06.02.2020 13:14 Четверг
Категории (3):

Помогите опознать погибших.

Три друга в 1941 году окончили в Н. Сергах 9 классов, сделали это фото, приписали себе 2 года. И cтал у них 1922 год рождения, а на самом деле 1924 г. р. Ушли добровольцами на фронт, все трое погибли.

Пока известно имя одного из друзей — справа Еремеев Иван Николаевич, старшина, погиб 11 дек. 1944 г., стрелок – радист на Ил – 2.

Возможно родственники опознают среди двоих, на сегодня – неизвестных своих близких. Ждём вашего обращения в музей «Демидов – Центр» (г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 34). Наши земляки, отдавшие свою жизнь в годы Великой Отечественной войны, достойны нашего внимания и памяти.