Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

31.03.2020 13:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортная среда

Одной из важных задач Нижнесергинского городского поселения является поддержание санитарного порядка и эстетического вида города, а также обеспечение беспрепятственности работы транспорта общего пользования, безопасного движения пешеходов и транспортных средств.

В рамах муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нижнесергинского городского поселения на 2018-2024 годы» проводится комплексное благоустройство общественной территории — центральная площадь, г. Нижние Серги, ул. Ленина, 40, которое включает в себя два этапа.

В 2019 на территории Нижнесергинского городского поселения проводились работы по 1 этапу комплексного благоустройства общественной территории — центральная площадь, г. Нижние Серги, ул. Ленина, 40.

В 2020 году на территории Нижнесергинского городского поселения проводится 2 этап комплексного благоустройства общественной территории — центральная площадь, г. Нижние Серги, ул. Ленина, 40, которая будет представлена парковой зоной около р. Заставка. Парковая зона находится в центральной части города между горой «Кабацкая» и рекой Заставка.

Благоустройство предусматривает формирование взаимосвязанных общественных зон для детей младшего и школьного возраста (игровая площадка, велодорожка, каток, прокат инвентаря), местных жителей и туристов (велосипедные пути, беговые пути, пешеходные маршруты, кафе).

Главный фасад обращен на улицу Ленина, с той же стороны осуществляется вход в Парковую зону, над которым установлена арка.

Зонирование территории предполагает создание трех независимых функциональных пространств парка и комфортного их сосуществования, которые соединены между собой прогулочными и велосипедными дорожками.

Зона тихого отдыха является открытым и в тоже время изолированным пространством, которое образуется, благодаря округлой форме сухого фонтана. В зимнее время сухой фонтан можно будет использовать в качестве катка.

В центральной части парка расположена зона отдыха с теневыми навесами, в которых установлена уличная мебель: скамейки и урны. Сердцем парка и зоной отдыха является памятный знак «Нижние Серги любимый город», символизирующий единство семьи.

В глубине парка находится детская зона — это достаточно шумная зона, которая была планировочно отделена от остальных зон пешеходной дорожкой и живой изгородью.

Велодорожка, огибающая кольцом все площадки, предназначена для бега, скандинавской ходьбы, катания на роликах, велосипедах, а в зимнее время для катания на лыжах.

Из всех уголков парка и близлежащих территории можно увидеть символа города – гордого Лося, возвышающегося на скале.

Вокруг парка предполагается осуществить защитное озеленение, представленное кустарниками и травами.

Благоустроенная территория создаст инфраструктуру для комфортного отдыха, прогулок, занятий спортом жителей города Нижние Серги. Функциональное зонирование территории позволило разграничить всю территорию благоустройства на части и исключить влияние зон друг на друга путем размещения зеленых насаждений и пешеходный связей.

Благоустройство парка и его озеленение позволит повысить уровень жизни каждого жителя города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27