18.06.2020 14:21 Четверг
Категории (2):

Одно из направлений антитеррористической деятельности, которое закреплено законодательно - профилактика терроризма.

С этой целью проводится работа по определению Перечня мест массового пребывания людей (далее — ММПЛ), категорированию и паспортизированною объектов. Сформирована межведомственная комиссия по обследованию места массового пребывания людей.

Категорирование ММПЛ проводится в целях установления дифференцированных требований к обеспечению их безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения в местах массового пребывания людей террористических актов и их возможных последствий.

На каждое ММПЛ составляется Паспорт безопасности, который является информационно-справочным документом и отражает состояние антитеррористической защищенности ММПЛ, содержит перечень необходимых мероприятий по предупреждению (пресечению) террористических актов в месте массового пребывания людей. Паспорт безопасности согласовывается с руководителями территориального органа безопасности, территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации и территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и утверждается главой муниципального образования.

На территории Нижнесергинского городского поселения определены три места массового пребывания людей:

- Центральная городская площадь, г. Нижние Серги, ул. Ленина;

- Сад Металлургов, г. Нижние Серги, ул. Ленина (рядом с ДК);

- Специально-отведенное общественно-политическое место, г. Нижние Серги, ул. Мякутина (напротив АТП). Всем объектам присвоена 2 категория и составлены паспорта безопасности.

В результате реализации комплекса мероприятий в сфере противодействия терроризму и экстремизму оперативная обстановка на территории нижнесергинского городского поселения остается стабильной. Террористических актов не допущено.

Напоминаем телефоны экстренных служб:

1) Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Свердловской области по телефонам (343) 358-63-41, (343) 358-63-27;

2) Межмуниципальный отдел МВД России "Нижнесергинский": +7 (34398) 2-12-54 дежурная часть;

Позвонить в полицию можно с любого мобильного телефона. Абоненты оператора «Мотив» для вызова правоохранителей должны набрать 102 или 902, абоненты МТС и «Мегафон» — 020, «Билайн» — 002, Теle2 — 102 или 02. Звонки на эти номера бесплатные.

Также для экстренного вызова помощи работает номер единой дежурно-диспетчерской службы МЧС — 112. Звонок на номер 112 возможен даже при отсутствии денежных средств на счете, заблокированной сим-карте или при ее отсутствии в телефоне, а также при недоступности сети основного оператора (в этом случае звонок будет выполняться через сеть любого другого оператора, доступную на местности).