Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.07.2020 09:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижних Сергах шестой день устраняют последствия дождевого паводка

В аварийно-восстановительных работах на месте ЧС задействованы 286 человек, 76 единиц различной спецтехники. Полностью завершена откачка воды из приямков и подвальных помещений жилых домов. Всего с начала работ откачено 342300 куб.м воды.

Проводятся работы по расчистке и углублению русел рек Средняя, Серебрянка и Серга.

Организован обход и адресная помощь собственникам частных жилых домов. Спасатели и добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей ведут расчистку придомовых территорий от крупногабаритного мусора, разбор разрушенных конструкций жилых домов и мостов. Всего из зоны паводка вывезено 3375 куб.м мусора.

Продолжаются работы по грейдированию и отсыпке грунтом улиц, ведется восстановление дорожного полотна.

Энергетики протянули новую линию ЛЭП по ул.Жукова, которая больше всех пострадала в результате паводка.

Ведутся работы по восстановлению городских котельных.

Жителям Нижних Серег, пострадавшим от паводка, начали перечислять выплаты: по 5 тысяч рублей из местного бюджета и по 10 тысяч рублей из областного. Как только завершится оценка ущерба, людям выплатят компенсации по потере или порче имущества.

Напомним, что из-за паводка 20 июля в Нижних Сергах был введен режим ЧС, который будет сохраняться до полного завершения аварийно-восстановительных работ. К счастью, пострадавших в результате непогоды и ее последствий нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10