13.08.2020 10:02 Четверг

Ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижнесергинского городского поселения на 13.08.2020

На основании письма ГУ МЧС России по Свердловской области

от 05.08.2020 г. № 5233-19-2-8 высокий уровень паводковых вод в г. Нижние Серги (Нижнесергинский МР), зарегистрированный 20.07.2020 г. (подтоплены

63 частных дома, 4 административных здания, разрушены 1 автомобильный

и 3 пешеходных моста), классифицирован как чрезвычайная ситуация муниципального характера и занесена в базу автоматизированной информационной управляющей системы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

11 августа проведена просушка подполов 9-ти жилых домов и подвальных помещений МОУ СОШ № 1 с использованием тепловых пушек, проводилась очистка и устройство ливневых стоков по ул. Садовая, Береговая и Строителей

с последующим вывозом грунта. По состоянию на 11 августа полностью завершена выплата пострадавшим по второму списку (за счет местного и областного бюджетов). Всего произведена выплата 221-му пострадавшему.

С 20.00 20 июля Постановлением главы Нижнесергинского ГП от 20.07.2020 г. №223 на территории Нижнесергинского ГП введен режим чрезвычайной ситуации.