Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

08.09.2020 08:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступление главы Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасина о мероприятиях по профилактике терроризма

В рамках антитеррористической деятельности администрация Нижнесергинского городского поселения проводит мероприятия по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов жилого сектора города во взаимодействии с правоохранительными органами.

Анализ ситуации прошлых лет показывает, что зачастую объектами террористических актов являются многоквартирные дома. Взрывчатые вещества закладывались именно в подвалы домов, куда посторонние имели свободный доступ.

В соответствии с правилами содержания многоквартирных домов подвальные и чердачные помещения должны быть закрыты на замок и доступ лиц в них должен быть ограничен. Наличие беспрепятственного доступа неограниченного круга лиц в подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов влечет снижения уровня антитеррористической защищенности жилых домов.

Управляющими компаниями совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся проверки жилого фонда на предмет закрытия и (или) опечатывания чердаков, подвалов и иных технических помещений, исключения нахождения в них посторонних лиц, исключения возможности их использования для хранения средств совершения террористических актов.

Проведение данных мероприятий способствует снижению количества правонарушений и оперативному выявлению угроз безопасности. Оперативная обстановка на территории Нижнесергинского городского поселения остается стабильной. Действий по подготовке террористических актов не выявлено.

Напоминаем телефоны экстренных служб:

1) Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Свердловской области по телефонам (343) 358-63-41, (343) 358-63-27;

2) Межмуниципальный отдел МВД России "Нижнесергинский": +7 (34398) 2-12-54 дежурная часть;

Позвонить в полицию можно с любого мобильного телефона. Абоненты оператора «Мотив» для вызова правоохранителей должны набрать 102 или 902, абоненты МТС и «Мегафон» — 020, «Билайн» — 002, Теle2 — 102 или 02. Звонки на эти номера бесплатные.

Также для экстренного вызова помощи работает номер единой дежурно-диспетчерской службы МЧС — 112. Звонок на номер 112 возможен даже при отсутствии денежных средств на счете, заблокированной сим-карте или при ее отсутствии в телефоне, а также при недоступности сети основного оператора (в этом случае звонок будет выполняться через сеть любого другого оператора, доступную на местности).

Глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0