Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.01.2021 15:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ОПМ «Комендантский патруль», проведённого сотрудниками полиции МО МВД России «Нижнесергинский»

В период со 4 по 7 января 2020 года сотрудники ПДН МО МВД России «Нижнесергинский» провели ОПМ «Комендантский патруль», в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В проведении ПМ «Комендантский патруль» задействовано 42 сотрудника МО (ОУУП и ПДН, ОУР, КСП и других служб) и 18 представителей субъектов системы профилактики (3 – ТКДН и ЗП, 5 — образовательных организаций, 2 -). Ежедневно в проведении рейдовых мероприятий принимали участие представители администраций городских поселений: г. Нижние Серги и п. Бисерть, УИИ и МЧС. Кроме того, в рейдах в вечернее время суток учувствовали заместитель председателя общественного совета при МО МВД России «Нижнесергинский» и главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями подполковником внутренней службы в отставке А.Г. Шипулин.

В рамках профилактических мероприятий проверялись места концентрации несовершеннолетних: детские дворовые площадки, подъезды жилых многоквартирных домов, стадионы, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, елочные городки, спортивные корты, заброшенные дома, чердаки, подвалы, теплопункты, торговые организации и прилегающие к ТРЦ «Монетка», «Магнит», «Пятерочка» территории, гаражные массивы, остановочные комплексы, торгово-развлекательные заведения (бар, кафе), организовано патрулирование улиц. Всего проверено 108 мест возможного пребывания несовершеннолетних.

По месту жительства проверено 51 несовершеннолетних и 82 родителя (законных представителя), состоящих на профилактическом учете в ПДН, а также 1 семья, относящиеся к «группе риска».

В рамках проведения ПМ в МО МВД России «Нижнесергинский» несовершеннолетние не доставлялись. В ночное время выявлено 4 подростка до 16-ти лет, которые находились в общественных местах без сопровождения родителей. В отношении родителей, выявленных в ночное время несовершеннолетних, собраны материалы за нарушение ст. 39-2 Областного закона № 52-ОЗ. Материалы направлены в ТКДН и ЗП Нижнесергинского района для принятия мер общественного воздействия.

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками ОУУП и ПДН выявлено 11 административных правонарушений, 10 в отношении родителей (законных представителей), 9 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и 2 по ст. 20.22 КоАП РФ и одно административное правонарушение в отношении несовершеннолетнего по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. Все материалы направлены в соответствующие ведомства, уполномоченные рассматривать административные материалы.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9