Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.01.2021 14:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы Молодежного парламента Свердловской области. Голосование на выборах пройдет с 26-28 февраля на платформе миксо.рф

В Свердловской области стартовала избирательная кампания по выборам Молодежного парламента Свердловской области.

Положение о выборах депутатов Молодежного парламента Свердловской области, утверждено Постановлением Избирательной комиссии Свердловской области от 29 декабря 2020 года №39/295.

Впервые вся кампания – выдвижение кандидатов, агитация, само голосование и подведение его итогов – будет проходить в интернете на платформе миксо.рф .

Все, что нужно сделать для участия в избирательной кампании – это стать зарегистрированным пользователем платформы.

Принять участие в выборах в качестве избирателей могут молодые жители области в возрасте от 14 до 31 года, баллотироваться в депутаты можно с 16 лет, а наблюдать за процессом первых полноценных выборов в интернет-пространстве смогут все желающие без ограничений по возрасту или месту жительства.

Все правила участия в выборах Молодежного парламента Свердловской области V созыва размещены на платформе миксо.рф.

Став участником этой избирательной кампании, вы первыми сможете опробовать голосование на основе технологии блокчейн. Она не только обеспечивает тайну голосования, но и позволяет избирателю проверить, верно ли учтен его голос!

Информация о ходе избирательной кампании в сети Интернет:

Страницы Молодежной избирательной комиссии –

http://ikso.org/mik/

в социально сети «ВКонтакте»

https://vk.com/mik_so

в социально сети «Instagram»

https://www.instagram.com/mikso_1/

Нижнесергинский район входит в состав Красноуфимского двухмандатного избирательного округа № 18. Информация о выдвинутых кандидатах на странице окружной избирательной комиссии в социально сети «ВКонтакте» https://vk.com/tik_ksk.

В личном кабинете на платформе миксо.рф. зарегистрированные избиратели могут ознакомиться с информацией кандидатах и поставить лайки в поддержку их выдвижения. Только при условии, что кандидаты наберут по 70 голосов (лайков), они будут допущены до участия в голосовании 26-28 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83