Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

06.10.2021 14:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День гражданской обороны

4 октября 1932 года Совет Народных Комиссаров СССР издал Постановление № 21525-319, которым утвердил «Положение о противовоздушной обороне территории СССР» и создал общественную систему местной ПВО Советского Союза, защищающую жителей от воздушных атак противников. Этот день и был принят в качестве даты празднования этого профессионального события.

День войск гражданской обороны МЧС России отмечают военнослужащие и сотрудники частей ГО РФ, а также все те, кто имеет отношение к ним. Это специалисты противопожарной службы, поисково-спасательных подразделений и те, кто работает в режиме круглосуточного реагирования на чрезвычайные ситуации.

4 октября 2021 в День гражданской обороны Российской Федерации во всех регионах страны проходит всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», на территории Нижнесергинского МР, Бисертского ГО сотрудники МЧС России провели открытые уроки ориентированные на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз. Провели учения и тренировки для закрепления полученных теоретических знаний на практике, так же наглядно продемонстрировали средства защиты органов дыхания, надевание общевойскового защитного комплекта. Среди учеников был проведен блиц-опрос на знания событий ЧС в Советское время, победителем стала ученица 5 класса МКОУ ООШ № 6 г. Нижние Серги Байшарипова Карина, ей был вручен самоспасатель, учащимся и педагогам вручены памятки.

Государственный инспектор

ОНД и ПР Нижнесергинского МР,

Бисертского ГО

по пожарному надзору

Мехоношин С.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3