Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители и гости города Нижние Серги!

В преддверии новогодних и рождественских праздников администрация Нижнесергинского городского поселения напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности при нахождении в общественных местах и на улицах города.

Следует проявлять бдительность в многолюдных местах. При нахождении у дома, учреждения или организации по месту работы, рядом с учебными и дошкольными учреждениями обращайте внимание на незнакомые и безнадзорные автомобили. Не оставляйте без внимания подозрительных граждан, бесхозные вещи и предметы, загруженные или закрытые контейнеры, иные подозрительные предметы.

В случае обнаружения подозрительных граждан, автомашин, коробок, свертков, пакетов и т. д. немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы. Сами не трогайте находку, не вскрывайте, не передвигайте, не допустите приближения к подозрительным предметам других лиц.

Помните! Внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки, банки из-под пива и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Если вы располагаете информацией о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, о найденных подозрительных предметах и о лицах, возможно причастных к преступлениям, вы можете сообщить по телефонам:

телефоны экстренных служб:

1) Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Свердловской области по телефонам (343) 358-63-41, (343) 358-63-27;

2) Межмуниципальный отдел МВД России "Нижнесергинский": +7 (34398) 2-12-54 дежурная часть (круглосуточно);

Позвонить в полицию можно с любого мобильного телефона. Абоненты оператора «Мотив» для вызова правоохранителей должны набрать 102 или 902, абоненты МТС и «Мегафон» — 020, «Билайн» — 002, Теle2 — 102 или 02. Звонки на эти номера бесплатные.

3) 8(34398) 2-22-01 – телефон экстренных вызовов территориального органа МЧС России (круглосуточно);

4) 8(34398) 28-112 – единая диспетчерская служба (ЕДДС) администрации Нижнесергинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3