Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.05.2021 16:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступление главы Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасина по мероприятиях по профилактике терроризма

Автор: А.М. Чекасин

Администрация Нижнесергинского городского поселения во взаимодействии с МО МВД России «Нижнесергинский», управляющей компанией, муниципальными учреждениями культуры и спорта, общественностью, проводит определенную работу по предупреждению террористических и экстремистских проявлений на территории муниципального образования:

- ведется мониторинг состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в Нижнесергинском городском поселении, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму;

- ведется мониторинг размещаемой информации в соцсетях на предмет выявления материалов экстремистского характера;

- управляющей компанией, администрацией НСГП проводятся проверки жилого сектора с целью обнаружения бесхозного жилья, определения его принадлежности, а также лиц, проживающих без прописки, в целях предупреждения террористической и экстремистской деятельности.

- активно ведется профилактическая работа в виде пропагандистской работы с населением: на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения в сети «Интернет» размещены памятки, материалы, направленные на предупреждение террористической и экстремистской деятельности, повышение бдительности;

- муниципальными учреждениями культуры и спорта ведется пропаганда патриотизма, здорового образа жизни подростков, молодежи, их ориентации на духовные интересы: в социальных сетях публикуются листовки, информационные статьи о достижениях участников культурно-досуговых и спортивных мероприятий, о библиотечных мероприятиях, приглашения к участию в любительских объединениях по интересам и спортивные секции;

- для обеспечения антитеррористической безопасности граждан в период праздничных, культурных, спортивных мероприятий с массовым участием населения проводятся инструктажи сотрудников муниципальных учреждений о действиях в случае угрозы совершения террористического акта организовано дежурство сотрудников МО МВД России «Нижнесергинский». Места с массовым пребыванием людей, где проводятся массовые мероприятия, обеспечены видеонаблюдением.

Проводимая работа дает свои результаты. Оперативная обстановка на территории Нижнесергинского городского поселения остается стабильной. Действий по подготовке террористических актов не выявлено.

Напоминаем телефоны экстренных служб:

1) Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Свердловской области по телефонам (343) 358-63-41, (343) 358-63-27;

2) Межмуниципальный отдел МВД России "Нижнесергинский": +7 (34398) 2-12-54 дежурная часть (круглосуточно);

Позвонить в полицию можно с любого мобильного телефона. Абоненты оператора «Мотив» для вызова правоохранителей должны набрать 102 или 902, абоненты МТС и «Мегафон» — 020, «Билайн» — 002, Теle2 — 102 или 02. Звонки на эти номера бесплатные.

3) 8(34398) 2-22-01 – телефон экстренных вызовов территориального органа МЧС России (круглосуточно);

4) 8(34398) 28-112 – единая диспетчерская служба (ЕДДС) администрации Нижнесергинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5