03.06.2021 14:49 Четверг

Творческий конкурс «Письмо солдату»

В апреле-мае 2021 года проводился творческий конкурс «Письмо солдату», организованный администрацией Нижнесергинского городского поселения. Целью конкурса было сохранение памяти о Великой Отечественной войне среди молодого поколения. Работы принимались по двум номинациям: «Письмо» и «Рисунок». Отдельно оценивались работы участников разных возрастных категорий: младшей (7-10 лет), средней (11-14 лет), старшей (15-17 лет).

Всего на конкурс было представлено 8 работ в номинации «Письмо» (подноминация «Проза»), 8 работ в номинации «Рисунок» (подноминация «Портрет»). Работы были подготовлены учащимися МКОУ СОШ № 1 и МКОУ ООШ № 6 города Нижние Серги. Все они отвечают критериям оценки конкурсных работ, указанным в Положении о проведении творческого конкурса «Письмо солдату».

В номинации «Письмо» в младшей возрастной категории (7-10 лет) были отмечены поощрительными подарками за участие Миша Попов, учащийся 1а класса школы №1, Ева Амосенко, учащаяся 2а класса этой же школы.

В средней возрастной категории (11-14 лет) первое место присуждено Анне Пономаревой, ученице 8 класса МКОУ ООШ № 6. Второе место у Олеси Пономаревой, ученицы 6 класса той же школы. Третье место завоевал Алексей Додонов, ученик 5а класса МКОУ СОШ № 1. Поощрительными подарками за участие отмечены ученицы 5б класса школы №1 Марина Узюкина и Анна Еремеева.

В старшей возрастной группе (15-17 лет) поощрительными подарками за участие отмечены учащиеся 9 класса МКОУ ООШ № 6 Симара Мамедова и Юлия Завадская.

В номинации «Рисунок» места распределились следующим образом.

В младшей возрастной категории (7-10 лет) первое место присуждено Артему Власкину, ученику 3 класса школы № 6. Второе место у Васи Мамедовой, ученицы 2 класса этой же школы. Поощрительными подарками отмечены учащиеся 4 класса МКОУ ООШ № 6 Александр Березин и Карина Байшарипова.

В средней возрастной категории (11-14 лет) первое место у Ангелины Скриповой, второе присуждено Алине Власкиной, третье – Елене Власкиной. Все ребята учатся в МКОУ ООШ № 6. Поощрительным подарком за участие

отмечена учащаяся 8 класса МКОУ ООШ № 6 Ханум Ибрагимова.

В старшей возрастной группе (15-17) работы не были представлены.

Грамотой «Самый юный участник конкурса» отмечен Миша Попов, ученик 1а класса МКОУ СОШ № 1.

Организационный комитет выражает искреннюю благодарность всем педагогам, которые организовали детей на участие в конкурсе «Письмо солдату». Особенно хочется отметить Людмилу Александровну Худякову, учителя английского языка и классного руководителя 8 класса МКОУ ООШ №6, и Александру Николаевну Валикаеву, учителя информатики и классного руководителя 7 класса этой школы.

Призы победителям и поощрительные подарки за участие в творческом конкурсе «Письмо солдату» вручены на мероприятии, посвященном Дню защиты детей 01 июня 2021 года.