13.09.2021 10:14 Понедельник

О начале вещания радиопрограмм "Радио России", "Воскресенье".

В рамках развития телерадовещения на территории Свердловской области филиал РТРС "Свердловский ОРТПЦ" с 01 сентября приступил к трансляции радиопрограмм "Радио России", "Воскресенье" в FM — диапозоне в г. Нижние Серги.

Радиопрограмма "Радио России" транслируется на чистоте 105,9 МГЦ в FM-диапозоне мощностью 2 кВТ. Высота расположения антенны — 146 м над уровнем земли. Режим вещания — ежедневно с 05:00 до 01:00. В зоне радиосигналов проживают порядка 147 тыс.чел.

Вещание радиопрограммы "Воскресенье" идет на чистоте 89,0 МГц в FM-диапозоне мощностью 1 кВт. Ранее программа транслировалась в УКВ-диапозоне на чистоте  68,87 МГц. Высота расположения антенны — 146 м над уровнем земли. Режим вещания — ежедневно, круглосуточно. В зоне охвата радиосигналом проживают порядка 600 тыс.чел.