Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.04.2015 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенние учения

В преддверии наступления весеннего пожароопасного периода 09 апреля 2015г в Нижнесергинском городском поселении прошли совместные учения добровольной пожарной дружины, пожарных-добровольцев и сотрудников лесничества.

В преддверии наступления весеннего пожароопасного периода 09 апреля 2015г в Нижнесергинском городском поселении прошли совместные учения добровольной пожарной дружины, пожарных-добровольцев и сотрудников лесничества. Целью учебно-тренировочного занятия было закрепление навыков борьбы с огнем до приезда пожарной охраны и во взаимодействии с ней. Добровольцам необходимо было потушить начавшийся пожар в лесу на высохшей поляне до приезда пожарной охраны и не дать огню распространиться на жилые постройки . Для этого на автомобиле к месту условного пожара добровольцы с ранцевыми огнетушителями  доставили мотопомпу и пожарные рукава. Их подключение и развертывание заняло всего несколько минут. Затем совместно с профессиональными пожарными огонь был быстро ликвидирован.

Заместитель главы администрации Нижнесергинского г. п Никишин Ю.В отметил, что именно добровольцы первыми приходят на помощь во время пожара и до приезда профессионалов сдерживают огонь. И поэтому необходимо уделять внимание подготовке добровольцев и регулярно проводить учебные занятия.

 

Зам.начальника

273 ПЧ

ЕкимовскихА.Е.

Весенние учения

весенние учения
весенние учения
весенние учения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28