Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

08.11.2018 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведен тематический час «Тема сталинских репрессий в художественной литературе»

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября. К этой дате в библиотеке прошел тематический час «Тема сталинских репрессий в художественной литературе».

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября. Политические репрессии — это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек.

К этой дате в библиотеке прошел тематический час «Тема сталинских репрессий в художественной литературе». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с художественными произведениями, рассказывающими о тяжёлом и суровом времени – о годах сталинских репрессий, колымских лагерях, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии. Тема репрессий была поднята в произведениях А. Рыбакова «Дети Арбата», В. Шаламова «Колымские рассказы», А. Солженицына «Один день Ивана Денисовича», В. Гроссмана «Жизнь и судьба и др. К мероприятию была оформлена выставка литературы «Люди и судьбы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262