Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

21.07.2020 01:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 250 человек задействованы в ликвидации последствий паводка в Нижних Сергах

Из-за паводка, вызванного обильными осадками, на территории города Нижние Серги введен режим ЧС.

Всего в ликвидации последствий подтопления в Нижних Сергах задействована группировка сил и средств в количестве 255 человек, 52 единиц техники, 19 плавсредств. Руководит спасательными работами в зоне подтопления начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев.

По предварительной информации в зоне подтопления оказались около 200 домов, несколько административных зданий. Из зоны подтопления эвакуированы спасателями 7 человек. Остальные жители самостоятельно покинули подтопленные дома. Информации о пострадавших пока не поступало.

Сейчас группы из числа спасателей, полиции и служб жизнеобеспечения города на лодках производят объезд подтопленных домов и придомовых территорий на предмет нахождения там людей.

Для размещения жителей подтопленной территории администрацией подготовлены 3 пункта временного размещения (ПВР): санаторий и два детских сада. В готовности находятся 3 автобуса для доставки людей в ПВР.

С помощью инженерной техники ведутся работы по очистке русла реки от мусора, принесенного бурным течением паводковых вод.

Работы по ликвидации последствий паводка продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6